Глава Ханты-Мансийской митрополии митрополит Павел принял участие в торжественном богослужении в день престольного праздника Ново-Тихвинского Александро-Невского монастыря г. Екатеринбурга

06.12.2015|10:20

6 декабря 2015 года, в день памяти святого благоверного Александра Невского митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел сослужил митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу. Божественная литургия была совершена в Ново-Тихвинском Александро-Невском женском монастыре города Екатеринбурга.
За Литургией Высокопреосвященнейшему Кириллу также сослужили:    находящийся на покое митрополит Валентин (Мищук),  представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Филиппопольский Нифон, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, настоятель монастря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме архимандрит Пимен (Адарченко),  председатель Комиссии по канонизации Екатеринбургской епархии схиархимандрит Авраам (Рейдман), cтарший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря обители протоиерей Артемий Владимиров (г. Москва), руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимоотношениям Церкви и Общества игумен Вениамин (Райников), благочинный Преображенского округа храмов города Екатеринбурга протоиерей Николай Ладюк, ректор Екатеринбургской Духовной семинариипротоиерей Николай Малета, старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, секретарь Правящего архиерея Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), духовенство епархии.
Среди молившихся была настоятельница Сарсинского Боголюбского женского монастыря игумения Питирима (Лисицына).
Во время Божественной литургии митрополит Кирилл совершил хиротонию иподиакона Илии Суворова во диакона.
По окончании богослужения владыка Кирилл поздравил собравшихся с престольным праздником.