Глава Ханты-Мансийской митрополии, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с участниками трудового фронта и ветеранами Великой Отечественной войны

07.05.2015|09:11

6 мая  2015 г., в преддверии 70- летия Великой Победы, Митрополит Павел посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов «Уют» в поселке Шапша Ханты-Мансийского района. Главу Ханты-Мансийской митрополии сопровождали, глава сп. Шапша Л.А. Овчерюкова, иерей Леонид Бартков — председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности, иерей Евгений Набоков — настоятель храма великомученика Ефимия Великого п. Шапша.
На сегодняшний день в доме-интернате «Уют» проживают 51 человек, в том числе 13 фронтовиков. Митрополит Павел вручил ветеранам подарки по случаю юбилея Победы и сердечно поздравил всех с грядущим Великим событием в нашей истории, поблагодарив каждого из них за труды, которые они понесли во благо родного Отечества в годы Великой отечественной войны.
В актовом зале дома «Уют» состоялось чаепитие митрополита Павла с ветеранами и тружениками тыла, по окончанию которого Владыка посетил молитвенную комнату в честь пророка Божия Илии, расположенную в доме-интернате «Уют».
В конце своего визита митрополит Павел поблагодарил руководство дома-интерната за оказанное гостеприимство и пожелал крепости душевных и телесных сил в несении нелегких трудов во благо нашего Отечества и во благо ветеранов.