Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Глава города Лангепас посетил приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

07.01.2018|05:23

«Слава в вышних Богу и на земли мир…»

В Рождество Христово 7 января состоялся официальный визит главы города Лангепас Бориса Федоровича Сурцева на приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Встречу главу города на территории храма настоятель прихода – иерей Кирилл Алексеев. В самом начале встречи Борис Федорович поздравил Настоятеля и всех прихожан с наступившим праздником Рождества Христова и вручил поздравительный адрес и символический подарок. После этого все вместе зашли в снежный вертеп, чтобы символично выразить свою благодарность Рождённому Спасителю, и возжечь перед иконой Его Рождества свечи. После этого Настоятель прихода пригласил всех гостей в храм, чтобы помолиться перед святыми образами и поставить свечи за здравие своих родственников и знакомых. После Храма все отправились в актовый зал дома причта, где перед гостями было организовано праздничное выступление хора воспитанников Церковно-Приходской воскресной школы под управлением Синициной Людмилы Георгиевны. Важно отметить, что посещение Храма Главой города как на Рождество, так и на Пасху, стало доброй традицией в г. Лангепас, когда Светская Власть и Церковь Христова, вместе встречают эти главные Православные Праздники.