Фестиваль «Сибирь казачья» прошел в Нефтеюганске

22.11.2014|18:16

22 ноября в Культурном Центре «Обь» г. Нефтеюганска прошел VIII Открытый окружной фестиваль казачьей культуры «Сибирь казачья».

На торжественном открытии фестиваля к зрителям и участникам фестиваля с приветственным словом обратились: Глава города Нефтеюганска Н.Е.Цыбулько, Депутат Тюменской областной Думы Т.П.Белоконь, Благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук.

Конкурсная программа фестиваля проводилась по четырём номинациям:

— хореография (ансамбли),

— вокал (соло),

— вокал (ансамбли, хоры),

— оркестры, ансамбли народных инструментов

в трёх возрастных категориях:

— с 6 до 12 лет,

— с 12 до 18 лет,

— с 18лет и старше

По традиции на фестиваль съехались гости из окрестных городов и поселений. Они привезли в Нефтеюганск прекрасные песни и танцы.

В фестивале приняли участие также учащиеся воскресной школы прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска и НОУ «Нефтеюганская православная гимназия».

Песни и пляски в исполнении участников фестиваля проникали в самые глубины сердца, пробуждали любовь, нежность, мужество, героизм.

По окончании конкурсной программы состоялась церемония награждения и гала-концерт.