Фестиваль «Пасхальная весна-2014» состоялся в поселке Приобье

28.04.2014|02:10

Четвертый Конкурс-фестиваль «Пасхальная весна-2014» состоялся 27 апреля в поселке Приобье. Фестиваль, который ранее проводился совместными усилиями Администрации гп. Приобье и прихода праведного Симеона Верхотурского,  как открытый городской, в этом году вышел на уровень Октябрьского района. Участники конкурса-фестиваля выступали в номинациях «Хореография», «Художественное слово», «Игра на музыкальных инструментах» и «Вокал». Приняли участие в «Пасхальной весне»  коллективы Приобской музыкальной школы, Приобской начальной школы, Приобской средней общеобразовательной школы, Дома детского творчества «Новое поколение», Приобского Дома культуры, воскресных школ приходов прав. Симеона Верхотурского п. Приобье и свт. Алексия Московского г. Нягань. Возраст участников был самый различный: от дошкольников до пенсионеров. Решением жюри было выбрано 13 номеров, видеозапись которых, согласно районного положения о конкурсе-фестивале, будет отправлена в Комитет культуры Октябрьского района, где будут определены лучшие исполнители среди коллективов, представляющих различные поселения района.