Фестиваль «Пасха Красная» прошел в Нефтеюганском благочинии

21.04.2015|00:48

19 апреля 2015г. в пгт.Пойковский состоялся фестиваль творческих детских и юношеских коллективов «Пасха Красная» по Нефтеюганскому благочинию.

Организаторы фестиваля — Отдел традиционной православной культуры Нефтеюганского благочиния и Приход храма Святой Троицы при содействии администрации гп.Пойковский

В фестивале приняло участие 9 творческих коллективов (340 участников): учащиеся духовных школ из гг.Нефтеюганск, Пыть-Ях, населенных пунктов Нефтеюганского района (пгт.Пойковский, пос.Салым, пос.Юганская Обь, с. Чеускино, пос.Каркатеевы)

Программа фестиваля включала в себя участие в Божественной литургии в храме Святой Троицы и Крестном ходе вокруг храма. Фестиваль проводился в ЦКиД «Родники».

На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом к участникам обратился благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, представители власти Нефтеюганского района и городского поселения Пойковский.

В репертуар коллективов были включены театральные постановки, хореографические композиции, декламация, вокальные номера.

На торжественном закрытии фестиваля «Пасха Красная» всем коллективам, принимавшим участие в фестивале, были вручены дипломы и памятные подарки.