Фестиваль «Пасха Красная» на Белом Яру

04.05.2014|17:52

27 апреля в МБУК «Белоярский центр досуга и творчества» поселка городского типа Белый Яр состоялся отборочный тур одиннадцатого фестиваля «Пасха Красная» по Сургутскому благочинию. На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом к участникам выступил протоиерей Георгий Кошелев, настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца поселка Белый Яр.

В фестивале приняли участие 200 детей из различных коллективов Воскресных школ приходов Сургутского благочиния. Формат выступлений коллективов был разнообразный: театральные постановки, хореографические композиции, декламация и вокальные номера.

На концерте в зале царила теплая атмосфера, дети поддерживали выступления друг друга аплодисментами. Всех участников объединял великий праздник Светлого Христова Воскресения. На торжественном закрытии всем коллективам, принимавшим участие в фестивале, были вручены дипломы, а всем участникам памятные подарки.

Ефремова Елена.

Информационный отдел Сургутского благочиния