Фестиваль «Димитриевская суббота» в Нефтеюганском благочинии

11.10.2015|05:47

2067

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, 10 октября в Культурно-досуговом Центре города Пыть-Яха состоялся первый отборочный этап Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» по Нефтеюганскому благочинию.

33 коллектива и 146 участников из гг.Нефтеюганска, Пыть-Яха, поселков Пойковский, Салым, Каркатеевы Нефтеюганского района стали участниками фестиваля.

Участников и гостей фестиваля приветствовали благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, глава города Пыть-Яха И.П.Тарасова, Первый заместитель Главы Нефтеюганского района Ю.Ю.Копылец. На фестивале присутствовал Председатель епархиального отдела по делам молодежи, настоятель прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей Виктор Мурзаков.

Участники фестиваля воспевали славу воинов, на поле брани убиенных, и тех, кто остался жив в кровопролитных сражениях за свободу Отчизны.

Церемонию награждения провели Благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук и начальник отдела по культуре и искусству администрации г.Пыть-Яха Т.В.Токарева.