Епископ Павел соершил Литургию и встретился с преподавателями и студентами в пгт. Междуреченский

30.03.2013|07:16

1939

30 марта 2013 г. в Родительскую субботу епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в рамках поездки по Югорскому благочинию совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме  в честь иконы «Всех скорбящих Радость» поселка городского типа Междуреченского. Его преосвященству сослужили: благочинный Югорского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, настоятель прихода протоиерей Сергий Швалев, настоятель прихода Прп. Сергия Радонежского г. Югорска протоиерей Алексей Туров. Все прихожане смогли поклониться частице мощей святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского, доставленной из кафедрального собора г. Ханты-Мансийска.  После богослужения владыка совершил панихиду. В архипастырском слове владыка поздравил всех с началом Великого поста, пожелал духовной бодрости и утверждения в добром. В ответном слове настоятель прихода протоиерей Сергий Швалев благодарил владыку за визит в особые дни Великого поста и просил архипастырских молитв.

В Междуреченском аграрном колледже прошла встреча владыки Павла с преподавателями и студентами.