Епископ Павел провел совещание Ханты-Мансийского благочиния

02.12.2014|10:29

2 декабря 2014 г. под председательством Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла состоялось совещание Ханты-Мансийского благочиния, в работе совещания приняли участие благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов, священнослужители города Ханты-Мансийска, директор православного детского сада «Радость» Дроздова Ю.А., директор Православной гимназии города Ханты-Мансийска Семенова С.В., директор Центра Духовного просвещения при Воскресенском кафедральном соборе Шнитко В.А.. В ходе совещания состоялось обсуждение Послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященным архипастырям, приходским настоятелям и клирикам, церковным старостам, членам приходских собраний и советов, штатным и добровольным сотрудникам приходов. Рассматривались и вопросы окормления населенных пунктов Ханты-Мансийского района. Каждый священнослужитель доложил Управляющему епархией о состоянии дел в окормляемых поселках. В завершение были определены дальнейшие планы развития духовной жизни в Ханты-Мансийском благочинии в сфере образовательного, молодежного, миссионерского, социального служения и взаимодействия с силовыми структурами.