Епископ Павел совершил великое освящение храма Владимирской иконы Божией Матери сельского поселения Светлый Белоярского благочиния

26.08.2014|19:45

26 августа 2014 г. в рамках визита в Белоярское благочиние епископ Павел посетил поселок Светлый. Его Преосвященство совершил Чин Великого освящения храма в честь Владимирской Иконы Божией Матери. Владыку сопровождал благочинный иерей Георгий Полевщиков. После освящения храма архипастырь совершил Божественную литургию. В храм из Воскресенского кафедрального собора были доставлены епархиальные святыни для поклонения верующих. За богослужением пел хор клириков Ханты-Мансийской епархии под управлением иерея Григория Белнина. Владыке сослужили: настоятель прихода иерей Евгений Мельник, клирики епархии приглашенные на торжество. Архипастыря приветствовал глава Березовского района Фомин Владимир Иванович. После богослужения архипастырь обратился ко всем со словами поздравления. В ответном слове настоятель прихода иерей Евгений благодарил архипастыря за попечение о приходе. Архипастыря приветствовал глава Березовского района Фомин Владимир Иванович. Архиерейскими грамотами были отмечены прихожане, потрудившиеся в деле строительства храма.