Епископ Павел совершил чин великого освящения храма Архангела Михаила сельского поселения Приполярный

24.08.2014|11:21

24 августа 2014 г. в рамках визита в Белоярское благочиние епископ Павел посетил сельское поселение Приполярный. Его Преосвященство совершил чин великого освящения храма Архангела Михаила. Владыку сопровождал благочинный иерей Георгий Полевщиков. После освящения  храма архипастырь совершил Божественную литургию. В храм из Воскресенского кафедрального собора были доставлены епархиальные святыни для поклонения верующих. За богослужением пел хор клириков Хнаты-Мансийской епархии под управлением иерея Григория Белянина. Владыке сослужили: настоятель прихода иерей Артемий Куренной, клирики епархии приглашенные на  торжество. После богослужения архипастырь обратился ко всем со словами поздравления. В ответном слове настоятель прихода иерей Артемий благодарил владыку за визит. Архиерейскими грамотами были отмечены прихожане,  потрудившиеся в деле строительства храма.

Епископ Павел и сопровождающие побывали в самой западной точке Ханты-Мансийской епархии — границе Республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа.