Епископ Павел совершил Божественную литургию в храме Святого Князя Владимира г. Ханты-Мансийска

14.05.2013|06:26

14 мая 2013 года, во вторник второй седмицы по Пасхе — день Радоницы, пасхального поминовения усопших, Преосвященнейший Павел совершил Божественную литургию в храме Святого Князя Владимира г. Ханты-Мансийска. Епископу Павлу сослужили: ключарь Воскресенского кафедрального собора, секретарь епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный, эконом епархии иерей Александр Петюр, председатель епархиального отдела духовного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев, клирик кафедрального собора иерей Григорий Белянин. После Божественной литургии была отслужена панихида. В слове, обращенном к пастве владыка Павел напомнил, что именно в этот день мы, исполненные пасхальной радости, вспоминаем в наших молитвах всех усопших и в свете Воскресения Христова печаль об утрате близких уже не так сильна.

Согласно церковной традиции Радоница – первый день после Пасхи, в который все христиане поминают усопших и посещают могилы сродников.