Епископ Павел совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Нижневартовска

14.01.2014|10:21

14 января 2014 Его Преосвященство епископ Павел посетил г. Нижневартовск и совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова. Архипастырю сослужили: настоятель собора благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, ключарь Воскресенского кафедрального собора заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Алексей Сучков, настоятель храма святителя Николая Чудотворца пгт. Излученск иерей Георгий Болотов, клирики храма иерей Сергий Бандурин, иерей Сергий Матвеев, иерей Владимир Макаров , иерей Виталий Габак, иерей Владимир Захаров. За богослужением в сан иерея рукоположен клирик храма диакон Илья Балабонькин. На малом входе за усердное служение Церкви Божией, пастырское душепопечительство, настоятель храма великомученика Пантелеимона Целителя иерей Олег Гардеев удостоен права ношения камилавки. После богослужения владыка Павел обратился ко всем с архипастырским словом в котором поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым и пожелал ревности к исполнению заповедей Божиих в каждом христианском сердце. В ответном слове настоятель прихода благодарил владыку за внимание и заботу о приходе и пожелал помощи Божией в деле заботы о епархии.