Епископ Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери г. Покачи

15.01.2014|11:30

15 января 2014 г. епископ Павел в рамках визита в Нижневартовское благочиние посетил г. Покачи и совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери. Его преосвященству сослужили: благочинный нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, секретарь епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный, настоятель прихода иерей Иаков Мусс, диакон Даниил Матвеев.На малом входе за усердное служение Церкви Божией, пастырское душепопечительство, настоятель храма иерей Иаков был удостоен права ношения наградного креста. После богослужения владыка Павел поздравил всех с Рождеством Христовым и представил всем прихожанам нового клирика назначенного в храм. Иерей Андрей Иванилов, в недавнем прошлом клирик храма Рождества Христова г. Нижневартовска, указом владыки был назначен вторым священником в храм Покрова Божией Матери. Вечером детские творческие коллективы предложили гостям и горожанам Рождественский концерт в городском доме культуры.