Епископ Павел совершил Божественную литургию в храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость»

11.02.2014|06:49

11 февраля 2014 г.  епископ Павел совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута. Его Преосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния иерей Владислав Бронников, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, настоятель прихода иерей Николай Силин, диакон Илья Матвийчук, диакон Даниил Матвеев. За богослужением в сан иерея был рукоположен клирик Преображенского кафедрального собора диакон Петр Чередов. После богослужения владыка Павел обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом в котором напомнил о приближающемся времени Великого поста в который каждый должен принести добрый плод покаяния. В своем обращении настоятель прихода иерей Николай Силин благодарил архипастыря за визит и внимание к жизни прихода. В здании воскресной школы храма прошла встреча попечительского совета в которой были рассмотрены рабочие вопросы строительства нового храма. Новый храмовый комплекс должен быть возведен рядом с храмом иконы Божией Матери » Всех скорбящих радость»