Епископ Павел совершил Божественную литургию в день престольного праздника в г. Нефтеюганск

05.08.2014|16:55

5 августа 2014 года  в день праздника чудотворного образа Почаевской иконы Божией Матери, город Нефтеюганск посетил епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Архипастырь возглавил Божественную литургию  в храме Почаевской иконы Божией Матери. Владыке сослужили: благочинный  протоиерей Николай Матвийчук, иерей Алексий Осипов, иерей Леонид Родыгин, иерей Виктор Мурзаков, диакон Даниил Матвеев, диакон Георгий Лешков.На богослужении присутствовали: Глава г.Нефтеюганска В.А.Бурчевский, заместитель Главы Нефтеюганского района Ю.Ю. Копылец, учащиеся и преподаватели НОУ «Нефтеюганская православная гимназия», прихожане. По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг Храмового комплекса с образом Почаевской иконы Божией Матери.  Владыка поздравил присутствующих с престольным праздником и преподал свое архипастырское благословение. Со словами поздравления также обратились представители городской и районной администрации. В ответном слове протоиерей Николай поздравил всех собравшихся с престольным праздником и благодарил владыку Павла за визит.