Епископ Павел принял участие в торжествах посвященных 300-летию храма Успения Пресвятой Богородицы сельского поселения Полноват.

28.08.2014|09:18

28 августа 2014 г. в день памяти Успения Пресвятой Владычицы Богородицы, епископ Павел совершил Божественную литургию в Успенском храме сельского поселения Полноват. В торжествах принял участие управляющий Салехардской и Ново-Уренгойской епархии епископ Николай. Вечернее богослужение было совершено накануне. Владыке сослужил благочинный Белоярского благочиния иерей Георгий Полевщиков, клирики благочиния. В храм из Воскересенского кафедрального собора были доставлены епархиальные святыни для поклонения верующих. После богослужения владыка поздравил всех собравшихся с юбилеем старейшего храма епархии и пожелал доброго возрождения церковной жизни в районе. За попечение о храмах и содействие развитию церковной жизни Владыка Павел вручил главе района Сергею Маненкову патриарший юбилейный знак имени преподобного Сергия Радонежского. Медалью святителя Нектария Тобольского и Сибирского третьей степени за церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией были удостоены руководитель строительного холдинга «СеверСтройИнвест» Валентин Капустин и глава сельского поселения Лариса Макеева. Благодарственными письмами от имени епископа Павла были награждены ряд прихожан. В дар храму владыка преподнес икону митрополита Филофея Лещинского с частицей его мощей. Торжественным событием юбилея стало открытие и освящение памятника святителю Филофею, митрополиту Тобольскому. По специальному заказу памятник святителю был отлит в Нижнем Тагиле. Для всех собравшихся архиерейский хор исполнил ряд песнопений.
ТВ СОЮЗ