Епископ Павел посетил Пыть-Ях

12.01.2013|07:11

1951

12 января 2013 года, Его Преосвященство епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархии, посетил город Пыть-Ях Нефтеюганского благочиния, где совершил божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук,  клирики Нефтеюганского благочиния. Для поклонения верующих в храм была привезена епархиальная святыня — частица святых мощей святителя Нектария, Митрополита Сибирского и Тобольского. После богослужения Владыка поздравил всех собравшихся с Рождеством. В ответном слове архипастыря поздравил и поблагодарил за праздничный визит настоятель прихода иерей Деонисий Марчук. Также архипастырь посетил храме-часовню в честь святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана окружной больницы г. Пыть-Яха, где поздравил собравшихся с Рождеством Христовым. Сопровождающий владыку архиерейский хор предложил собравшимся небольшое выступление.