Епископ Павел посетил Нижневартовск в день годовщины своей хиротонии

12.06.2013|06:16

12 июня 2013 года в день отдания Пасхи управляющий епархией, Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский, посетил г. Нижневартовск и совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова. В этот день правящий архиерей отмечает вторую годовщину со дня архиерейской хиротонии. Его преосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния настоятель прихода иерей Сергий Шевченко, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска иерей Сергий Нагорный. Клирики храма: иерей Сергий Бандурин, иерей Сергий Матвеев, диакон Алексей Фролов, клирик кафедрального Воскресенского собора г. Ханты-Мансийска диакон Даниил Матвеев. После богослужения вокруг храма было совершен крестный ход.  В своем слове владыка Павел поздравил всех прихожан с отданием Пасхи и  преподнес свое архипастырское благословение. В ответном слове благочинный Нижневартовского благочиния настоятель прихода иерей Сергий Шевченко поздравил владыку с второй годовщиной епископской хиротонии и пожелал архипастырю крепкого здоровья и помощи Божией в деле управления епархией.