Епископ Павел посетил городское поселение Игрим

10.03.2013|09:21

9 марта Его Преосвященство епископ Павел посетил городское поселение Игрим. 10 марта владыка совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня. Накануне архипастырем было совершено всенощное бдение. Его преосвященству сослужили: благочинный Белоярского благочиния иерей Георгий Полевщиков, настоятель прихода иерей Евгений Мельник, клирик прихода иерей Артемий Куренной. Все собравшиеся смогли поклониться мощам Святителя Нектария Тобольского и Сибирского, которые были доставлены из кафедрального Воскресенского собора г. Ханты-Мансийска.

После богослужения владыка обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором выразил благодарность за радушный прием, напомнил о приближающемся времени Великого поста. В ответном слове настоятель прихода иерей Евгений Мельник благодарил архипастыря за визит.

За большой вклад в строительство храма в городском поселении Игрим высокой патриаршей награды – орден преподобного Серафима Саровского IIIстепени был удостоен генеральный директор ОАО «Приобьтрубопроводстрой» Роман Николаевич Белецкий. Староста прихода Якимчук Анна Терентьевна, за неустанное попечение о приходе и большой вклад в дело строительства храма награждена медалью святой преподобной Ефросинии, великой княгини московской.

Воспитанники воскресной школы предложили вниманию архипастыря и всех гостей небольшой концерт

Также владыка Павел встретился директором Игримского профессионального колледжа Грудо Тамарой Александровной. После чего архипастырь отбыл в г. Ханты-Мансийск.