Епископ Павел посетил г. Урай Югорского благочиния

21.09.2014|21:58

21 сентября 2014 года Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в престольный день храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урая, совершил в храме Божественную Литургию. Все собравшиеся смогли приложиться к святыням — частице мощей блаженной Матроны Московской, и частице мощей святых  благоверных Петра и Февронии Муромских,  доставленных  из Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска. Его преосвященству сослужили: благочинный Югорского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, иерей Дмитрий Жданов, диакон Игорь Логвин, клирики благочиния.   По окончанию богослужения Епископ Павел возглавил городской крестный ход к памятнику святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. По окончанию крестного хода состоялось освящение памятника. В чине освящение приняли участие глава города Урая Забозлаев Алексей Геннадиевич, представители компании ОАО «ЛУКОЙЛ», чьими усилиями был воздвигнут памятник.