Епископ Павел посетил г. Радужный в день Вознесения Господня

13.06.2013|06:30

13 июня 2013 года в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский, посетил г. Радужный и совершил Божественную литургию в храмесвятого праведного Иоанна Кронштадского. Его преосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния иерей Сергий Шевченко, настоятель прихода протоиерей Сергий Наздеркин, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска иерей Сергий Нагорный, диакон Даниил Матвеев. После богослужения вокруг храма было совершен крестный ход.  В своем слове владыка Павел поздравил всех прихожан с престольным праздником и  преподнес свое архипастырское благословение. Один из престолов храма освящен в честь Вознесения Господня. В ответном слове Настоятель прихода  протоиерей Сергий Наздёркин поздравил владыку с второй годовщиной епископской хиротонии, отмечавшейся накануне и благодарил за архипастырское внимание к одному из самых удаленных приходов епархии.