Епископ Павел посетил г. Нефтеюганск

23.04.2014|12:38

23 апреля 2014 г. епископ Павел посетил г. Нефтеюганск и совершил Божественную литургию в Храме Святого Духа. Его Преосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, настоятель храма Святителя Луки (Войно-Ясинецкого) при городской больнице иерей Олег Саватеев, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Салым иерей Алексий Константинов, настоятель храма Вознесения Господня п. Горноправдинский иерей Евгений Кизин, диакон Георгий Лешков, диакон Даниил Матвеев. За богослужением присутствовали глава администрации города Виталий Бурчевский. Вокруг храма был совершен крестный ход. В храм из Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансйска был доставлен Благодатный огонь и частица мощей святых праведных Петра и Февроньи Муромских. За усердное служение Церкви Христовой и пастырское душепопечительство клирик храма иерей Михаил Мелешкин удостоен права ношения наперстного креста, клирик Троицкого храма п. Пойковский иерей Евгений Митряковский удостоен права ношения набедренника. Ряд прихожан были награждены епархиальными наградами. После богослужения владыка Павел поздравил всех со светлым праздником Пасхи.