Епископ Павел отслужил литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение»

10.01.2013|10:35

10 января 2013 года, Его Преосвященство епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархии, посетил храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска и совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода, председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Леонид Бартков, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Губанищев, председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами иерей Андрей Зотов, клирики города.

За Литургией  епископ Павел совершил иерейскую хиротонию – во иереи был рукоположен диакон Константин Мемячкин.

После богослужения Владыка поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым и в своем слове напомнил о важнейших христианских добродетелях: смирении, любви к ближнему и прощении обид. В ответном слове архипастыря поздравил и поблагодарил за визит настоятель прихода иерей Леонид Бартков.