Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел призвал жителей Югры принять участие в благотворительной акции «Твори добро»

16.10.2014|23:20

Напомним, что жители округа собирают гуманитарную помощь нуждающимся, в том числе, многодетным семьям, погорельцам и беженцам с Украины. Пункты приёма работают по всему округу. Принимаются тёплые вещи, обувь, школьные принадлежности, игрушки, предметы первой необходимости для детей. Официальным организатором акции выступило региональное отделение партии «Единая Россия». Участвуют в ней и православные храмы. Сегодня к югорчанам обратился епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Павел, Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский: «Сегодня в стороне не остались ни политические силы, ни общественные организации. Все вместе пытаются участвовать в этой акции. Сказано в священном писании: «Кто душу свою положит за други своя, тот действительно настоящий христианин перед богом».

Акция организована при участии общественной организации «Родительский комитет Югры» и приходов православных храмов автономного округа, с благословения Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.
Пункты приема вещей открыты во всех 22 муниципальных образованиях округа. Их адреса можно узнать в местных отделениях Партии.
Вещи можно приносить в храм Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска с 8-00 до 19-00 или в Социальную лавку.

Время работы Социальной лавки в рамках акции до концах октября:
понедельник, среда, пятница — 13.00-14.00 час., с 19.00 до 20.00 час.
суббота — с 12.00 до 14.00 час.
воскресенье — с 16.00 до 18.00 часов
контактный телефон: Аня 89088800848