Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Югорское благочиние

27.03.2013|07:02

1970

27 марта 2013 г. в день празднования Федоровской иконы Божией Матери  епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Югорское благочиние и совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Федоровской иконы Божией Матери г. Югорска. Его преосвященству сослужили: благочинный Югорского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, настоятель прихода иерей Николай Щерба, настоятель прихода Прп. Сергия Радонежского г. Югорска протоиерей Алексей Туров, директор Югорской православной гимназии иерей Константин Глухарев. Все прихожане смогли поклониться частице мощей святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского, доставленной из кафедрального собора г. Ханты-Мансийска.  После богослужения владыка совершил молебен у храмовой иконы Божией Матери Федоровской, после чего обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с престольным праздником и пожелал добрых плодов  Великого поста. В ответном слове настоятель прихода иерей Николай Щерба благодарил архипастыря за визит в торжественный день престольного праздника и просил архипастырских молитв.

Вечером епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел молился за уставным вечерним богослужением  в храме Прп. Сергия Радонежского г. Югорска. Богослужение возглавил духовник Ханты-Мансийской епархии, настоятель храма протоиерей Алексей Туров. За богослужением молились: благочинный Югорского благочиния протоиерей Иоанн Юрцун, настоятель прихода Федоровской иконы Божией Матери иерей Николай Щерба. Все прихожане смогли поклониться частице мощей святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского, доставленной в храм из кафедрального собора г. Ханты-Мансийска. После богослужения владыка обратился ко всем с архипастырским словом, в котором поздравил всех с началом Великого поста и напомнил, что главной целью поста является перемена в человеческом сердце к доброму.