Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Сургут

22.03.2013|12:39

21 марта 2013 г епископ Павел Ханты-Мансийский и Сургутский посетил г. Сургут и совершил уставное богослужение в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при сургутской окружной травматологической больнице. После богослужения владыка обратился ко всем с архипастырским словом, в котором поздравил с началом поста, и пожелал перемен к добру в каждом христианском сердце. В ответном слове настоятель прихода иерей Николай Ведерников, поблагодарил архипастыря за визит в особые дни первой седмицы Великого поста.

Вечером епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее богослужение с чтением канона Андрея Критского в нижнем пределе Кафедрального Преображенского Собора г. Сургута. После богослужения, архипастырь обратился ко всем собравшимся и поздравил с началом Великого поста, напомнив, что именно канон Андрея Критского помогает каждому видеть свое несовершенство и наставляет нас на путь покаяния.

На следующий день 22 марта епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил уставное богослужение с Литургией Литургия Преждеосвященных Даров в храме Свт. Николая г. Сургута. Владыке сослужили: настоятель храма иерей Владислав Бронников, иерей Николай Силин. После богослужения владыка совершил традиционное освящение колива. В своём слове архипастырь поздравил всех с началом великого Поста и пожелал трезвения и бодрости духовной. В ответном слове настоятель прихода иерей Владислав Бронников благодарил архипастыря за визит в особые дни первой седмицы Великого поста.