Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Санкт-Петербургскую духовную академию

22.05.2012|22:37

Его Преосвященство епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархией, посетил Санкт-Петербургскую духовную академию.

20 мая, в канун дня памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и ректор Санкт-Петербургских духовных школ Епископ Гатчинский Амвросий, совершили всенощное бдение  в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова Санкт-Петербургской духовной академии.

Преосвященным владыкам сослужил первый проректор СПбПДА, заслуженный профессор протоиерей Василий Стойков, а также начальствующие, учащие, учащиеся и гости Санкт-Петербургских духовных школ в священном сане.

Песнопения всенощного бдения исполняли мужской хор под управлением иеромонаха Матфея (Шарова), смешанный хор под управлением И.Ю. Хмелевской, женский – под управлением монахини Ксении (Каньшиной).

Служение литии возглавил епископ Гатчинский Амвросий. Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил каждение на полиелее и чтение Евангелия. Во время чтения священником Алексием Третевичем и иеродиаконом Александром (Урбановичем) канона на утрени владыка Павел помазывал студентов и прихожан академического храма освященным елеем.

Великое славословие и окончание всенощного бдения совершил епископ Гатчинский Амвросий.

по материалам СПбПДА