Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил памятник Кириллу и Мефодию в Сургуте и принял участие в празднике Славянской Письменности и Культуры

19.05.2013|07:02

Сегодня, 24 мая в торжествах по случаю государственно-церковного праздника — Дней Славянской Письменности и Культуры в Сургуте, принял участие управляющий Ханты-Мансийской епархией, Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский. Он освятил памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям словенским. Святые Кирилл и Мефодий украсили колонны ворот перед входом в здание Сурутского университета. Монумент планируют сделать главным символом первокурсников и выпускников. Сразу после поступления в качестве обряда студенты будут проходить через ворота, как бы входя в храм знаний, а после окончания учебы — выходить из них. Глава епархии также поучаствовал в работе научно-практической конференции «Православные истоки культуры и словесности», памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в рамках празднования 20-летия Сургутского Университета.

новость на официальном сайте Московского Патриархата