Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, Наталья Комарова и Вагит Алекперов побывали в Когалыме на объектах, строящихся в рамках соглашения между правительством Югры и ОАО «Лукойл»

17.09.2014|02:29

16 сентября 2014 года Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, Губернатор Югры Наталья Комарова и глава Лукойла Вагит Алекперов посетили в Когалыме объекты, строящиеся в рамках соглашения между Лукойлом и правительством Югры.Во время визита главы состоялось освящение закладного камня в основание храма святой мученицы Татианы города Когалыма. Чин освящения совершил управляющий Ханты-Мансийской епархией епископ Павел.

Автор проекта  храма мученицы Татианы — архитектор Оболенский, который строил храм Христа Спасителя в Москве. Храм начнут строить в следующем году по благословению Патриарха Кирилла. На территории храма в дальнейшем планируют построить воскресную школу. Финансирование будет за счет нефтяников в рамках соглашения о сотрудничестве между «Лукойлом» и правительством Югры, а также на средства благотворительного фонда «Лукойл».
Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский: «Позвольте в этот особенный, исторический день поприветствовать вас и попросить всех совершить сегодня молитву о том, чтобы Господь благословил это место, благословил и освятил впоследствии».

ТВ ЮГРА

ТВ Инфосервис