Епархиальные псаломщицко-певческие курсы открылись при женском монастыре в Сургуте

11.10.2018|03:07

Начали свою работу Епархиальные псаломщицко-певческие курсы при женском монастыре г.Сургута.
Молебен на начало учебного года совершили в здании монастырской воскресной школы, где и будут проходить занятия для зачисленных студентов.
С приветствием и напутствием на учебу обратилась к поступившим Настоятельница монастыря Игумения Георгия. Матушка обратила внимание на важность клиросного служения для Церкви и особенно отметила, что постижение церковных наук требует труда и сил, которые нужно прилагать не жалея себя во славу Божию.
Также напутствовал студентов протоиерей Павел Придатченко, преподаватель катехизиса. Батюшка отметил, что учение — важная составляющая спасения души христианина. По слову апостола Иакова будем просить у Бога премудрости и дастся нам.
Занятия будут проходить дважды в неделю в вечернее время. Программа курсов включат в себя изучение таких дисциплин, как: богослужебный устав, церковный обиход, осмогласие, церковно-славянский язык и чтение, катехизис, нравственное богословие и др.