Экскурсия в храме в честь Всех Святых г. Нефтеюганска

21.06.2019|15:22

Духовно-нравственное воспитание детей является одной из составляющих лагеря «Родничок». Поэтому  21 июня, несмотря на непогоду, воспитанники летне-оздоровительного лагеря «Родничок» пошли в гости в «Дом Божий».

Под руководством настоятеля храма Всех Святых иереем Михаилом Мелешкиным была проведена экскурсия. Дети познакомились с историей храма и узнали что в воскресение, 23.06.2019, будет Престольный праздник. Также отец Михаил рассказал  об убранстве и святынях, хранящихся здесь. Кроме того, проверил знания детей о том, что обозначает и с чем связан тот или иной цвет облачения. Воспитанники с большим интересом рассматривали иконы, Евангелие, церковную утварь.

А потом началось, самое интересное: поход на колокольню. Детям удалось не только увидеть и послушать мастер-класс от их вожатого Григория Пиганова, который неоднократно занимал призовые места на Епархиальном фестивале колокольного звона и звонарского искусства «Звоны Югры», но и самим принять участие в этом захватывающем и ответственном процессе.

Затем, воспитанники посетили мастерскую Мелешкиной Галины Михайловны, где они делали подарок своему Ангелу-Хранителю своими ручками. Было не очень легко, но ребята справились.

В целом, день прошел очень насыщенно и интересно, и дети, конечно же, его не забудут.