Экскурсия для детей из социально-реабилитационного центра «Берегиня» на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский Советский район

15.10.2013|16:31

14 октября в 16.00 на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы прошла экскурсия для детей из социально-реабилитационного центра «Берегиня». Особенно благодатно то, что дети посетили Храм в такой значимый праздник, как Покрова Пресвятой Богородицы. Еще опавшие листья лежат на темной от дождя земле, а белый снег уже очищает своей чистотой землю, покрывая ее тонким холодным полотном.

Экскурсию проводили педагоги воскресной школы Кузина Елена Александровна и Крохолева Тамара Аркадьевна, они рассказали детям удивительную историю праздника, помолились и прочитали тропарь праздника вместе с детьми, затем дети поклонились главной иконе и зажгли свечи. Конечно же, у каждого из них было, что попросить в этот день у Пресвятой Богородицы, поэтому и свечи дети ставили с особым благоговением и серьезностью.

После экскурсии детей пригласили в трапезную, где наши замечательные повара приготовили для них горячий чай и сладости, подкрепившись, дети, отправились на мастер – класс к Кузиной Елене Александровне. Наш талантливый и замечательный педагог Елена Александровна предложила детям сделать кашпо с цветами в технике «холодного фарфора», и буквально через несколько минут на столе уже появилось разноцветное чудо в горшочке.

Всего мероприятие посетили 20 детей из центра «Берегиня», детям экскурсия очень понравилась, и дети обязательно посетят наш Храм еще не раз.