Экскурсии школьников в Храм святого благоверного князя Александра Невского в п. Солнечный

03.11.2016|16:39

В дни осенних каникул, с 1-го по 3-е ноября, для учеников Солнечной СОШ №1 были проведены экскурсии в Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского в п. Солнечный.

Детей встретила директор приходской воскресной школы, матушка Екатерина Перфилова. Экскурсия началась с обозрения внешних архитектурных особенностей храма и знакомства с историей его строительства.

В храме ребятам рассказали о его внутреннем устройстве и убранстве, о соблюдении правил поведения в храме. В сопровождении звонаря храма Александра Бурыгина дети поднялись на колокольню для знакомства с колоколами. Из рассказа они узнали об истории происхождения колоколов и о разновидностях звона. Всем желающим была дана возможность позвонить в колокола.

Затем ребята посетили воскресную школу, где им представили презентацию о её жизнедеятельности.