Экскурсии на колокольню провели в храме Святой Троицы пгт. Пойковский.

09.05.2021|23:17

Традиционно на Пасхальной неделе Приход храма Святой Троицы приглашает   посетить Колокольню храма. Всю неделю от Пасхального воскресенья и до вечера следующей субботы все желающие могут взобраться по крутым лесенкам на пятый этаж храма и дальше попасть на колокольню, чтобы ударить в колокол или, если получится, сыграть мелодию на нескольких колоколах. В эту неделю на колокольню пускают всех.

Храмовая колокольня – одно из самых востребованных прихожанами и гостями мест в Пасхальные дни. Здесь можно задать вопросы церковному звонарю  и  выплеснуть переполняющее праздничное ликование  в победном звоне колоколов. Многие посетители колокольни приходят поправить здоровье. Колокола отливают из меди и бронзы. Их густой звон уникален. Ученые доказали, что звуковые вибрации, действительно, могут положительно и отрицательно влиять на здоровье человека. Колокольный звон влияет положительно.

Приход сердечно благодарит звонарей храма Святой Троицы Тювецкого Владимира, Елистратову Валентину, Поликарпова Александра, Савина Николая за  нелегкий богоугодный труд  во славу Божию!