Двенадцать Евангелий Святых Страстей Христовых прочитаны в храме Святого Духа г. Нефтеюганска

20.04.2014|08:48

17 апреля 2014 года, в канун Великой Пятницы, в Храме Святого Духа г. Нефтеюганска была совершена утреня Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. За богослужением молилось множество прихожан и воспитанников православной гимназии. После богослужения к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Николай Матвийчук. В своем слове он напомнил о евангельских событиях Великой пятницы повествующих о распятии и смерти Спасителя. По доброй христианской традиции, каждый взял с собой с вечернего богослужения домой светильники с огнем.