Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Два новых поклонных креста были освящены на участке автодороги Ханты-Мансийск – Горноправдинск

16.08.2013|08:00

14 Августа 2013 были освящены два новых поклонных креста на участке автодороги Ханты-Мансийск – Горноправдинск

Кресты были установлены с благословления епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Денежные средства на изготовление крестов выделили спонсоры – предприятие осуществляющее деятельность на территории Ханты-Мансийского района – ООО «Инновационные Нефтяные Технологии». Обряд освящения крестов провел настоятель прихода храма в честь Вознесения Господня п. Горноправдинск иерей Евгений. В мероприятии приняли участие глава района Петр Захаров, заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Анатолий Дубовик, руководитель аппарата фракции «Единая Россия» в Думе Югры Сергей Рыжих, депутат районного парламента Юрий Алексеев, представители ООО «Инновационные Нефтяные Технологии», дорожно-эксплуатационных и других предприятий.

По словам священнослужителя, отца Евгения, поклонный крест — это духовный щит от врагов видимых и невидимых. «Эти поклонный кресты поставлены во славу Господа нашего, — подчеркнул отец Евгений, — Чтобы любой проезжающий мог вспомнить о вере, о Боге, помолиться».

Глава Ханты-Мансийского района Петр Захаров отметил важность проведенного мероприятия. По его словам, очень важно, что сегодня представители бизнеса помогают в богоугодных делах, направленных на укрепление православной веры. «Установка и освещение этих крестов радуют не только жителей поселения Горноправдинск, но и многих югорчан, кто пользуется трассой Ханты-Мансийск — Горноправдинск. Кресты будут служить нашим землякам некой духовной защитой от несчастий и невзгод».

На самих крестах написаны слова православной молитвы — «Господи спаси и сохрани Россию». Верующие считают, что священные кресты помогут снизить аварийность на дорогах, укрепить веру в душах проезжающих мимо людей.

Пресс-служба Главы Ханты-Мансийского района

Фотогалерея: