Духовное окормление терапевтического отделение больницы г. Лангепас.

14.12.2017|03:38

14 декабря состоялся визит в городскую больницу православного священника прихода храма в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас совместно с сестрами приходского сестричества милосердия в честь прп. Ксении Петербургской терапевтического отделения больницы. Посещение  больницы стало доброй традицией и неотъемлемой частью жизни прихода. Ведь никто другой так не требует к себе внимания, молитвы, любви и сострадания, как человек, находящийся во временном телесном недуге. Иерей Николай Спамбетов совершил чин Святого причастия особо недужных в молебной комнате, расположенной в терапевтическом отделении. Также всех желающих и готовых в этот день принять Святые Тайны Христовы больных батюшка поисповедовал и причастил. Христос всех нас призывал к милосердию говоря: «если бы вы знали, что значит милости хочу, а не жертвы» — Богу не столько нужны наши пожертвования, и некие внешние атрибуты нашей Веры сколько чистота наших сердец, искренность по отношению ко всем людям на земле. Ведь именно любовь всё покрывает и всему верит – именно она оскудеет в людях перед вторым пришествием Христовым. Молитва и поддержка больных людей – это проявления истинного Христова духа внутри всех нас христиан. Благодарим Господа, что на нашем приходе есть сестричество, которое состоит из искренних и истинно добрых людей, которые могут сострадать со страждущими и радоваться с радующимися.