Духовно-нравственная составляющая летнего отдыха детей в гп. Междуреченском

22.06.2014|10:29

Начались летние каникулы.  В гп. Междуреченском, в рамках организации летнего отдыха детей и подростков, открыты лагеря дневного пребывания на базе средней общеобразовательной школы и Центра дополнительного образования детей  «Подросток».

В программах летних смен, помимо обычных занятий, есть и духовно-нравственная составляющая, которая включает в себя встречу со священником, посещение православного храма.

Так, 18.06.2014 г. группа детей пришкольного лагеря посетила храм, где священник рассказал об истории приходского храма, познакомил детей с православной традицией.

19.06.2014 г. состоялась встреча с детьми в ЦДОД «Подросток».  Дети и педагоги  получили благословение священника на летний отдых, были освящены помещения, в которых проходит I-я летняя смена лагеря.  Все участники смены получили приглашение посетить церковь.

20.06.2014 г. в храм пришли дети 1-й смены Центра «Подросток». Настоятель познакомил детей с правилами поведения в храме и рассказал о почитании святых образов Спасителя, Божией Матери, Святых, а так же о значении настенных иконографических образов.

Дети очень любознательны и небезразличны к духовному восприятию окружающего мира,  поэтому с интересом слушали священника и задавали много вопросов.  В конце встречи всех детей угостили сладкими подарками.

21.06.2014 г.