» Дорогою Любви»

01.11.2015|10:22

1923

В нашей Православной церкви ,помимо всех таинств, принято спасаться добрыми делами.
В нашем Соборе Преображения Господня г. Сургута есть немало прихожан, кто этим занимается. И вот об одной из них хочется рассказать отдельно.
В г. Сургуте существует хоспис » Золотое сердце». Что такое хоспис, я думаю,  всем известно,- это медицинское учреждение, где доживают свои последние дни тяжело больные люди, в основном онкологические.
Здесь весь медицинский персонал, имея высокую квалификацию, отдает всю свою любовь и профессионализм этим больным.
Есть в нашем приходе одна удивительная женщина, которая трудится в » Золотом сердце» сестрой милосердия. Зовут её Галина Никифоровна Шерстнёва. Имея благочестивое воспитание и природную интеллигентность, она облегчает своим присутствием страдания этих несчастных. Галина утешает страдающих, учит их правильно молиться, готовит к покаянию, причащению,-по сути к переходу в жизнь вечную, туда, где наш постоянный дом.
В разговоре с ней я никогда не слышала её стенаний на свои болезни ( а они у Галины есть). Наоборот, она боится, что не успеет кого-то подготовить.
Галина Никифоровна излучает из себя любовь, доброту, сострадание, милосердие. Протоиерей Сергий Глухарёв , который окормляет это заведение, выражает  искреннюю благодарность рабе Божией Галине. «Вот уж воистину Мироносица-Жена»,- говорит о. Сергий.

Низкий поклон Вам, дорогая наша Галина Никифоровна, и многая, многая лета.
Н. Глухарёва.
Преображенский Собор.