Дни славянской письменности и культуры в поселке Мортка

26.05.2014|11:51

В рамках празднования Дня памяти великих просветителей славянских народов — святых Кирилла и Мефодия от Прихода храма Покрова Божией Матери в г.Ханты-Мансийск на XIII-ю региональную научно-практическую конференцию «Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения», 23 мая 2014 года, была направлена Макарцова М.Ю., с докладом на тему: «Трансформирование византийского иконописного образа в культурном пространстве Древней Руси».

24 мая 2014 года в День памяти святых Равноапостальных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских в Приходе храма Покрова Божией Матери совершена Божественная Литургия.

С 24 по 28 мая Приходом храма Покрова Божией Матери в сотрудничестве с коллективом Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр городского поселения Мортка» для жителей поселка представлена выставка православной книги. Настоятелем Прихода храма иереем Вячеславом Макарцовым для посетителей православной выставки было представлено житие святых Равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и  сказано слово о уникальном просветительском служении святых братьев для всех славянских народов.