Дни Православной книги в п.Междуреченский.

17.03.2014|04:12

Приходом храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский совместно с Центром дополнительного образования детей «Подросток» проведено мероприятие, посвященное Дню Православной книги.
Участники встреч 12, 13 и 14 марта — дети учащихся 6, 7 и 8 классов Междуреченской средней образовательной школы, около 70 человек познакомились с книгами Жития Святых , узнали как нужно праздновать день своего небесного покровителя – именины или день Ангела.
В ходе встречи с участием настоятелем протоиереем Сергием Швалёвым, педагогов школы и Центра «Подросток» многие впервые узнали о православной традиции празднования своего дня Ангела, а так же о книгах, повествующих о жизни святых и необходимости каждого человека знать о жизни своего небесного заступника.
После этих встреч, классные руководители пригласили духовенство прихода продолжить встречи с учащимися на классных часах в школе. Так же всем участникам были определены их дни Ангела по святцам Русской Православной Церкви.
Приходской совет.