Для учащихся  воскресной школы храма Покрова Божией Матери города Покачи провели тематические уроки, посвящённые Дню православной книги

16.03.2019|19:12

16 марта для учащихся 1 и 2 классов воскресной школы храма Покрова Божией Матери города Покачи были проведены тематические уроки, посвящённые Дню православной книги. Детям рассказали об истории книги — глиняных табличках финикийцев, египетских свитках, о готических шрифтах, уставном письме. Учащиеся познакомились с первопечатником Иваном Фёдоровым, рассмотрели фотографии Печатного двора на Никольской улице, внешний вид и содержание «Апостола». Ребятам было предложено познакомиться с современными изданиями книг для детей. В совместном разговоре были сделаны выводы, что книга учит добру, состраданию, милосердию, воспитывает любовь к Родине и людям.