Для учащихся младших классов 31-й Сургутской школы провели экскурсию в храме великомученика Георгия Победоносца

11.04.2018|10:19

11 апреля в дни Светлой Седмицы, для учащихся младших классов 31-й Сургутской школы была организована экскурсия в храм великомученика Георгия Победоносца.

Диакон Рафаил Хасанов встретил маленьких сургутян, рассказал им о главном празднике – Светлом Христовом Воскресении и других православных праздниках, об устройстве храма, историю создания храма Георгия Победоносца и его житие, о фресковой росписи и иконах внутри храма. После они поднялись на колокольню, где каждый смог самостоятельно позвонить в колокола.

По окончании занимательной экскурсии гости храма были приглашены в трапезную на чаепитие с пасхальными куличами.