День знаний в Нефтеюганской православной гимназии

01.09.2021|04:26

1 сентября 2021 года, на территории храма Святого Духа г.Нефтеюганска прошло мероприятие, посвященное Дню знаний. Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук в храме Святого Духа возглавил молебен на начало учебного года. Ему сослужили: духовник ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» иерей Александр Сысоев, клирики прихода иерей Даниил Шумбасов, иерей Федор Максимов. На молебне присутствовали учащиеся, учителя и родители гимназии. По окончании молебна был совершен Крестный ход вокруг Комплекса православной общины и торжественная линейка. С приветственным словом выступили: протоиерей Николай Матвийчук, иерей Александр Сысоев, иерей Даниил Шумбасов, вновь назначенный настоятель храма святых мучеников Леонида и Татьяны протоиерей Георгий Макарцов, а также Депутат Тюменской областной Думы В.В.Ермолаев. Они поздравили присутствующих с Днем знаний и пожелали успехов, помощи Божией в учебе и предстоящих трудах. По окончании мероприятия  с педагогическим составом православной гимназии состоялась содержательная беседа о дальнейшей работе по духовно-нравственному  образованию.