День жен-мироносиц в Воскресной школе города Радужного

22.04.2018|19:01

День жен-мироносиц — это праздник каждой православной женщины, православный женский день, так как каждая женщина является «мироносицей» — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу.

22 апреля, по окончании Божественной литургии в Воскресной школе Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Жен-Мироносиц. В концерте принимали участие: воспитанники Воскресной школы, хореографический коллектив «Фантазия» МБОУ СОШ 8, воспитанники музыкальной школы и ГДДТ. В этот день в честь мам, бабушек и всех православных женщин прозвучали замечательные песни и трогательные стихи. Дети играли на музыкальных инструментах. Порадовал присутствующих хореографический коллектив «Фантазия, которые исполнили танец «Варенька». Праздник получился добрым, светлым, полным словами благодарности детей мамам. В заключении праздника всем присутствующим женщинам дети подарили цветы.