День жен-мироносиц в Салыме

08.05.2014|05:38

В нашем дружном Приходе, который все более молодеет,праздник святых Жен — Мироносиц, отмечают очень весело и трогательно! После Вечернего богослужения и Литургии, каждой женщине и девочке, даже малышке, батюшка и мужчины Прихода дарят живые цветы. В день праздника юные прихожане приготовили мамам и бабушкам, тетям и сестрам живой концерт, в котором все слова прозвучавших песен и стихов шли из глубин детских души,вызывая у всех женщин слезы на глазах от умиления.
После спортивных эстафет в которых участвовали все от мала до велика, участников и гостей праздника около трапезной Прихода ждал огромный казан, с дымящимся пловом по-киргизски, приготовленным на костре, шашлыки, горячий чай. Приготовлением трапезы были заняты прихожане храма Кулакова Фотиния, Кондратьев Виктор, Бронников Сергей, Герасимов Владимир. Все женщины поучаствовали в традиционной беспроигрышной лотерее от настоятеля Прихода иерея Алексия Константинова, а непраздные жены Прихода получили еще специальные подарочки для укрепления здоровья будущих маленьких членов Прихода. Настоятель поблагодарил за труды всех тружениц, исполняющих различные церковные послушания и прихожанок храма, пожелав благословенных успехов на ниве церковного служения и  сохранении мира в семьях –малой Церкви.

Прихожане храма.