День жен-мироносиц в храме Покрова Божией Матери города Лянтора

22.04.2018|17:49

В Лянторе, 22 апреля 2018 года, в храме Покрова Божией Матери была отслужена Литургии в честь святых жен-мироносиц и под пение стихир Пасхи состоялся Крестный ход вокруг храма, в котором участвовали 150 человек. По окончании Крестного хода было общее фото у храма. Затем состоялся концерт и общая трапеза в воскресной школе. Учащиеся младших классов воскресной школ подготовили небольшой концерт: кукольный спектакль «Пасхальный колобок», а также песни и стихи, посвященные святым женам-мироносицам, а также дорогим нашим мамам и бабушкам. Еще был проведен показ слайдов «С праздником жен-мироносиц!» и фото наших горячо любимых прихожанок под музыкальное сопровождение сестер. Настоятель протоиерей Андрей Демьянов поздравил всех женщин с праздником святых жен-мироносиц, пожелал здоровья, многая и благая лета.

Также в рамках праздника была проведена молодежная акция «Любовь сорадуется Истине». Женщинам были подарены миссионерские буклеты, приуроченные к празднику жен-мироносиц, с информацией о проведении всемирной православной акции «Любовь сорадуется Истине» в России, которая направлена на возрождении православных традиций, развития должного отношения к материнству и семье, формирование уважения к женщине.

На празднике присутствовало 70 женщин.

22.04.2018.

Светлана Ступак.