День защиты детей в храме города Покачи

28.05.2017|15:59

1963

В воскресенье, 28 мая 2017 года, на территории храма Покрова Божией Матери города Покачи, для маленьких прихожан состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Приветственные слова ведущих, участников молодежного объединения «Югра молодая православная» и учащихся воскресной школы были посвящены детству и детям.
Дети — это радость и отрада!
Дети — это свежий ветерок!
Их не заработать, это не награда, —
Их по благодати взрослым дарит Бог!
После веселой разминки, ребятишки приняли участие в веселых состязаниях. Каждый вид соревнований тематически был связан с одним из дней творения мира. Малыши и дети постарше должны были проявить быстроту, ловкость, выносливость, эрудицию. Завершился праздник получением заслуженных сладких призов и хорошим настроением. В обращении к участникам праздника иерей Феодор Максимов поздравил всех с такой удивительно светлой и радужной, открытой и живой, наивной и трогательной порой — порой детства. Пожелал всем мира, Божией помощи, семейного благополучия и радости каждого дня.